Home » Ожидаемые мотоциклы » Новинки мотоциклетной индустрии 2017 модельного ряда

Новинки мотоциклетной индустрии 2017 модельного ряда

Грядущий год для мотоциклетной индустрии обещает быть очень интересным: некоторые производители представили свои новинки широкой публике в октябре текущего года, в Кёльне, где был организован мотосалон ‘’Intermot’’, некоторые же лишь поделились с издательствами фотографиями обновлённых моделей. Многих интересует, какие же будут мотоциклы 2017. Итак, топ 10 мотоциклов.

Новинка от Suzuki

Говоря о презентации производителями новых моделей и обновлённых версий мотоциклов 2017 года на Кёльнском мотосалоне, нельзя не упомянуть о новинке от Suzuki, получившей название GSX-R1000. Японский мотозавод заявляет данную модель в качестве прямого конкурента лидерам на рынке спортивных мотоциклов — BMW S 1000 RR, Ducati 1299 Panigale и Yamaha R1.

Одной из главных особенностей Suzuki GSX-R1000 является, во-первых, наличие системы изменяемых фаз газораспределения в двигателе, что обеспечит не скачкообразный, но плавный прирост мощности; во-вторых, R1000 оборудован механизмом изменения длины впускного коллектора, что обеспечит улучшенный приём на верхах.


ВАЖНО ЗНАТЬ!

У каждого водителя авто должен быть свой «тест мастер» — устройство для диагностики автомобиля.

  1. Считывание и раскодировка кодов неисправностей.
  2. Исправление ошибок из блока управления автомобиля.
  3. Считывание параметров работы ДВС в реальном времени.
  4. Отображать текущие (LIVE DATA) значения различных датчиков.

Все это Вы сможете благодаря сканеру..Читать далее>>>


BMW бьёт по всем фронтам

Мотоциклы 2017 модельного года от компании BMW будут представлены на мотоциклетном рынке сразу в трёх сегментах: туристическом, спортивном и «классическом». Немецкая компания предоставит сразу три модификации R 1200-й модели: RT, RS и R, каждый из которых соответственно относится к упомянутым выше сегментам. Перечисленные мотоциклы БМВ 2017 модельного года различаются между собой, разумеется, типом кузова, рабочим объёмом и предлагаемыми цветовыми вариантами окраса.


На приборных панелях всех мотоциклов появится специальная пиктограмма диагностики, которая теперь должна быть установлена на всех мотоциклах в соответствии с требованиями OBD и Евро-4. Помимо этого в мотоциклах появится система ABS Pro, помогающая водителю мотоцикла при торможении как при входе в поворот, так и при наклоне более 15о. У всех трёх модификаций рабочий объём составляет 1170 см3, мощность же – 110 л.с. у R-модификации, у двух других – 125.


Старт продаж кроссовых мотоциклов от Honda

Невозможно обойти стороной новинки от Хонды: мотоциклы 2017 года японского мотозавода будут представлены также в нескольких сегментах. Самым важным событием, по мнению большинства мотолюбителей, является начало широкой продажи кроссовых мотоциклов 2017 модельного года, а именно, модели Honda CRF450 R, RX и X вариаций. Отличительной чертой данных мотоциклов является новый двигатель, установленный в CRF450R, который имеет изменённую систему воздухозабора, плюс, двойную выхлопную систему со сглаженным каналом.


Данные изменения, по словам производителей, способствуют увеличению мощности байка. При этом необходимо обратить внимание на то, что система выхлопа несколько сместила вес к центру мотоцикла, что положительным образом сказалось на общей балансировке. На одной из прошедших конференций представители компании заявили, что поработали и над программой зажигания: теперь она является более «сглаженной», как выразились японцы, поскольку была проведена серьёзная работа по управлению моментом зажигания.



Обновлённый Kawasaki Z1000

Новые мотоциклы 2017 модельного года выпустит ещё один мотозавод – Kawasaki. Представители компании вели себя достаточно скромно на прошедшем в октябре шоу в Бирмингеме, подробно рассказав лишь о Z1000 R, который и был представлен широкой публике. Во-первых, были обновлены общие настройки ECU, что позволило сгладить общее распределение мощности мотоцикла по диапазону оборотов (одной из претензий к предыдущей версии мотоцикла являлся явный разброс мощи двигателя по корпусу, вследствие чего было достаточно проблематично найти баланс на большой скорости).


Японцы также улучшили подвеску и тормозную систему: шланги последней теперь армированные, а на подвеске установлены обновлённые амортизаторы Ohlins S46DR1S, что позволяет дистанционно регулировать преднатяг. Также дизайнеры Kawasaki явно постарались изменить внешний вид байка: общий вид мотоцикла достаточно спортивный, резкий, а кислотно-зелёно-чёрная расцветка ему явно идёт (придраться можно разве что к зеркалам, которые чуть выбиваются из общего настроения, присущего Z1000).



Тёмная лошадка от Triumph

Среди мото-новинок 2017 года следует обратить внимание на Triumph Bonneville Bobber, который представляет собой один из немногих современных мотоциклов, выполненных в классическом стиле. По некоторым оценкам топливный бак данного мотоцикла будет даже больше, чем у иконы современной классики — Harley-Davidson Forty-Eight, и составит порядка 11 литров (у «Харлея» — 7.5).


Разумеется, на борту установлена вся необходимая современная электроника: ABS-контроль, система электронного управления дроссельной заслонкой; имеются и различные режимы, определяющие наилучшую работу двигателя и остальных систем мотоцикла в зависимости от выбранного стиля вождения. Рабочий объём двигателя составляет 1200 см?.


Как и все «классические» новинки мотоциклов 2017 модельного года, Triumph Bonneville Bobber имеет очень широкий руль и, что важно, регулируемое седло, имеющее достаточно большую амплитуду, поэтому провести тонкую индивидуальную настройку не составит труда. Нижнее положение буквально отсылает к классике, напоминая о первых вытянутых байках с утопленными сидениями.


Немного о городских мотоциклах

Городские новинки мотоциклов 2017 года практически не удивляют, производители лишь регулируют двигатели байков, добавляют новые режимы в электронные помощники, но каких-то глобальных изменений нет. Потенциально на это способен лишь возрождённый Ducati 939 Supersport S, который снабжён 2-цилиндровым рядным мотором, объём которого составляет 937 см?, а выдаваемая мощность – 113 л.с. Интерес вызывает тот факт, что в базовой комплектации Supersport S будет иметь на борту топовые тормоза Brembo и на 100% настраиваемую подвеску от Ohlins, которая вообще-то обычно устанавливается на спортивные байки.


Большинство экспертов сходится во мнении, что таким агрессивным образом производители решили потеснить другие потенциально популярные среди покупателей мотоциклы 2017 модельного года. В число непосредственных конкурентов входят и упомянутые выше модели от BMW.


Удивит ли Yamaha?

Новые мотоциклы 2017 года представил ещё один мотозавод – Yamaha. Главным экспонатом выставки AIMExpo в Орландо стал Yamaha YZF-R6 2017, который является прямым конкурентом Kawasaki Z1000. Представители компании на шоу отмечали, что новое поколение данного мотоцикла имеет дизайн, во многом основанный на Yamaha R1 (те же конфигурации фар, выхлопа, положения сидения и прочих элементов корпуса).


Главной фишкой Yamaha R6, по мнению абсолютного большинства и зрителей, и экспертов, является новая система трэкшн-контроля, которая теперь способна подстраиваться под диаметр колёс байка, таким образом, фактически определяя режим работы мотоцикла в зависимости от износа. Максимальная скорость данного байка – 270 км/ч. Мощность двигателя максимально увеличивали, работая над всеми параметрами движка, дабы было возможно разгоняться до столь большой скорости, ведь для этого, по мнению японских производителей, и предназначены мотоциклы. Модельный ряд 2017 года компании представлен будет не только описанным байком, но и стандартным FJR1300ES, кроссовыми мотоциклами 2017 года WR250R, XT250 и TW200 и классическим VMAX 2017. Все модели представляют собой модификации своих предшественников.


Согласно многочисленным опросам и проведённым в 2016 году исследованиям английских, немецких и французских форумов мотоциклетная индустрия в течение ближайших 5 лет будет только развиваться: спрос на мотоциклы растёт, люди европейских стран всё больше интересуются городскими и туристическими моделями мото. 2017 год обещает быть одним из самых прибыльных за всю историю мото-бизнеса, что связано с огромным количеством возрождённых моделей, которые поступят в продажу в 2017 году, а также наличием просто громадного выбора новых мотоциклов известных брендов.


Мотоцикл Урал 2017

История мотоциклов Урал продолжается. Компания продолжает выпускать мотоциклы и в 2016 году и на этом на не останавливаеться. Модельный ряд мотоциклов Урал 2017 также будет нас радовать. Рассмотрим мотоцикл Урал 2017 года.



 

 







  • Tweet
comments powered by HyperComments

Комментарии:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...